РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Овчинников: в РПЛ нужно ввести лимит в три легионера, они играют как жирные коты

Российский тренер Валерий Овчинников заявил, что в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) нужно ввести лимит в три иностранных футболиста на поле.

«Я хочу, чтобы «Локомотив» стал чемпионом в новом сезоне. «Зенит» — сильнейший клуб в нашем чемпионате в плане финансов. «Спартак», «Локо» и «Динамо» с «Краснодаром» нельзя сбрасывать со счетов. Всё будет понятно после первых шести туров.

«Зенит» остаётся мощнейшим финансовым кулаком, который готов приобретать игроков за серьёзные деньги. Зачем это делать, когда нет еврокубков? Лично мне неинтересно видеть на поле мини-сборную Бразилии. Если я захочу посмотреть на бразильцев, включу их чемпионат.

В «Зените» не будет нового Кержакова. Так что матчи петербуржцев я не смотрю, только результаты. У нас эти бразильцы играют как жирные коты. Я за то, чтобы в РПЛ играли по три легионера в команде, которые выступают за свою сборную», — сказал Овчинников Metaratings.ru.

С сезона-2026/27 в заявке команды РПЛ не может быть более 12 иностранцев, а на поле — не более 7.

Новый сезон РПЛ начнётся 24 июля матчем ЦСКА — «Балтика». Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!