Бывший нападающий сборной Англии Майкл Оуэн раскритиковал английскую национальную команду после поражения от Аргентины (1:2) в полуфинальном матче чемпионата мира 2026 года.
Отметим, что сборная Англии удерживала преимущество в счёте вплоть до 85-й минуты матча.
«Отходить назад, всей командой садиться в собственную штрафную, просто выбивать мяч как можно дальше, выносить его головой и подставляться под удары — многие считают, что это смелость. Но это не так. Совсем наоборот. Футбол — это не про то, чтобы получить мячом в нос, истекать кровью, а потом все говорили: «Да, это потрясающе, посмотрите, какие мы храбрые». Всё это ерунда. Я могу собрать команду из своей местной пивной, и она будет делать то же самое», — сказал Оуэн в интервью Goal.
В матче за бронзовые медали англичане сыграют против сборной Франции.
Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































