Осинькин: психологически Зиньковский уже другой, у него есть всё для борьбы за место в составе «Спартака»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал Metaratings.ru переход лучшего игрока его команды в прошедшем сезоне Антона Зиньковского в «Спартак».

– Можно ли сказать, что Антон достиг такого уровня, что его невозможно было удерживать в «Крыльях» и он готов бороться за самые высокие места.

– Да, можно так говорить. Ранее было очень сложно его удержать в ФНЛ. Мы понимали, что по уровню он игрок уже для Премьер-Лиги. В итоге он остался с нами. Думаю, что сейчас он уходит уже на другом уровне готовности после удачного сезона, как кандидат в сборную. Психологически это уже другой Антон. Уверен, он должен бороться за место в составе, для этого у него сейчас есть всё.

– Но слева в атаке у него есть серьёзный конкурент – Промес.

– Да, мы почти не использовали Антона на других местах, кроме как левого нападающего. Но сейчас непонятно, по какой схеме собирается играть «Спартак». Сам Промес тоже часть матчей играл атакующего полузащитника. Сейчас эти вопросы должны волновать не меня, а главного тренера «Спартака».

– Нужно ли «Крыльям» приобретать прямую замену Зиньковскому или его уже способен полноценно заменить Пиняев?

– Нам не помешало бы усиление, но мы рассчитываем, что в этом сезоне Пиняев будет очень полезен для нас, – сказал Осинькин Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!