Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высоко оценил российского полузащитника Алексея Батракова, отметив его игровые качества и быструю адаптацию в команде. Нигерийский футболист заявил об этом после победы над «Фенербахче» (2:1) в матче девятого тура чемпионата Турции. Его слова приводит beIN SPORTS.
«Батраков — необыкновенный, невероятный игрок и невероятный человек», — сказал Осимхен.
По словам форварда, российский полузащитник создаёт положительную атмосферу в раздевалке и активно интересуется историей клуба. Осимхен отметил, что Батраков производит впечатление футболиста, который выступает за «Галатасарай» уже два года, хотя находится в команде всего два месяца.
Нигериец также рассказал, что изучал предыдущие матчи Батракова, чтобы лучше понимать его действия на поле. По словам Осимхена, россиянин подсказывал ему, какие рывки совершать.
«Я бы завидовал, если бы он оказался в другом клубе», — добавил нападающий, выразив надежду, что Батраков избежит травм и продолжит помогать команде.
Батраков перешёл в «Галатасарай» из московского «Локомотива» в августе 2026 года. Турецкий клуб заплатил за 21-летнего полузащитника 25 млн евро и заключил с ним пятилетний контракт.
В матче с «Фенербахче», состоявшемся 26 октября, Батраков вышел в стартовом составе, а Осимхен оформил дубль, забив оба мяча хозяев. После девяти туров «Галатасарай» набрал 22 очка и возглавил турнирную таблицу чемпионата Турции.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































