Орлов заявил, что во главе угла всей политики ФИФА стоит заработок денег, а не качество ЧМ

Комментатор Геннадий Орлов высказался о политических акциях на чемпионате мира-2022 в Катаре, а также обвинил ФИФА в чересчур корыстной политике.

«Аромат вокруг этого всего неприятный. Чемпионаты мира надо проводить в цивилизованных странах, тогда это все будет выглядеть иначе. В каких? В европейских, конечно. Мне не нравится, что во главе угла всей политики ФИФА стоит заработок денег, а не качество. Чемпионат мира в ЮАР уже был провалом для меня. Убежден, что в ФИФА должны думать не о заработке денег, а о развитии футбола», —приводит слова Орлова Sport24.

Отметим, что сборная Германии, поучаствовавшая в нескольких политических акциях перед стартом и во время ЧМ, не смогла выйти в плей-офф турнира. 1 декабря немцы обыграли Коста-Рику (4:2), но заняли в группе E лишь третье место, пропустив вперед Испанию и Японию.

За расписанием матчей и турнирной таблицей групп на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!