Орлов прокомментировал информацию об интересе «Зенита» к Алексею Миранчуку

Спортивный комментатор Геннадий Орлов оценил возможность перехода полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука в санкт-петербургский «Зенит».

«Вот пролетела пуля: «Наши люди поехали в Италию, чтобы Миранчука взять сюда, а Азмуна отдать туда». Ну как может прийти кому-то в голову, что сейчас «Зенит» возьмёт Алексея Миранчука? Он не может там застолбить себе место в основном составе. А в чём причина? В том, что его не научили держать темп 90 минут. В «Зенит» надо брать таких игроков, которые выдерживают 90 минут», – сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

Ранее сообщалось, что Миранчук может покинуть «Аталанту» в зимнее трансферное окно. Одним из вариантов продолжения карьеру футболиста сборной России назывался «Зенит».

Миранчук перешел в «Аталанту» из московского «Локомотива» в сентябре 2020 года за 14,5 млн евро. В текущем сезоне 26-летний полузащитник сыграл за клуб восемь матчей, в которых отметился одной голевой передачей. Действующее соглашение Миранчука с «Аталантой» действует до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает российского хавбека в 13,5 млн евро.

«Зенит» по итогам первого круга чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) занимает первое место в турнирной таблице. Петербуржцы в 15 матчах набрали 33 очка, что на четыре пункта больше, чему у занимающего вторую позицию «Динамо».

В розыгрыше Лиги чемпионов «Зенит» после четырех туров располагается на третьем месте в группе Н. У команды Сергея Семака одна победа при трех поражениях. Ближайший матч в еврокубке «Зенит» проведет 23 ноября в гостях со шведским «Мальме».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!