«Оренбург» на последних секундах вырвал победу над «Уфой» и завоевал путевку в РПЛ

«Уфа» в рамках ответного стыкового матча за право в следующем сезоне участвовать в розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) проиграла «Оренбургу» и вылетела в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Встреча завершилась со счетом 1:2.

Первый гол в матче на 13-й минуте забил нападающий «Оренбурга» Джоэль Фамейе. Хозяева ответили на 44-й минуте встречи – гол забил защитник «Уфы» Юрий Журавлев. На 94-й минуте встречи гости все-таки вырвали победу в матче – за минуту до финального свистка гол забил полузащитник «Оренбурга» Андрей Малых.

Первый матч в Оренбурге также завершился ничейным результатом – 2:2. Таким образом, «Оренбург» победил в противостоянии с «Уфой» и обеспечил себе право выступить в РПЛ в следующем сезоне.