Определилась соперница Касаткиной по финалу турнира в Мельбурне

Чешская теннисистка Мария Боузкова пробилась в финал турнира Phillip Island Trophy, который проходит в Мельбурне (Австралия).

В полуфинале Боузкова победила Бьянку Андрееску из Канады. Игра продолжалась 3 часа 14 минут и завершилась со счетом 6:7 (9:11), 6:2, 7:5.

Мария Боузкова (Чехия) — Бьянка Андрееску (Канада) — 6:7 (9:11), 6:2, 7:5

В финале Боузкова сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая в полуфинале одолела американку Даниэль Коллинз (6:2, 6:7, 6:1).

Боузкова является 50-й ракеткой мира. Касаткина занимает 75-е место в рейтинге WTA. Россиянка выигрывала два турнира организации. Также она дважды доходила до четвертьфинала турниров серии Большого шлема.

Ранее Касаткина вылетела с турнира Australian Open, проиграв во втором круге Арине Соболенко из Белоруссии. На том же соревновании Боузкова в первом раунде уступила Элине Свитолине из Украины.