Онопко: правильно, что «Краснодар» назначил Гончаренко сейчас, а не в конце сезона

Бывший помощник Виктора Гончаренко в ЦСКА Виктор Онопко в интервью Metaratings.ru прокомментировал назначение белорусского специалиста на пост главного тренера «Краснодара».

«Считаю правильным, что «Краснодар» назначил Гончаренко сейчас, а не в конце сезона. Осталось 6 туров, команда вряд ли попадет в еврокубки, поэтому сейчас у Виктора Михайловича будет время на адаптацию. Да, можно было назначить исполняющего обязанности, но правильно сделали, что назначили сразу главного тренера, который будет работать с командой дальше.

Думаю, что у Гончаренко все получится в «Краснодаре». Город ему знаком, у Галицкого очень хорошая академия, школа, хорошие условия, отличный стадион. У команды есть опыт выступления в еврокубках, медали в чемпионате. Команда хоть какую-то историю и имя уже имеет. Время покажет, получится или нет. Но скорее всего руководство «Краснодара» правильно сделало, пригласив Гончаренко.

Виктор Михайлович с годами становится мудрее, анализирует ситуации, которые были у него во всех клубах. На лавочке во время игры он один. В раздевалке – другой. Вне поля – третий. Он дипломат, уравновешенный вне поля, в общении. Поэтому, думаю, что он сработается с Галицким. Очень важно, чтобы президент клуба, тренер, генеральный директор были в одной связке, работали по всем направлениям вместе. Галицкий очень любит футбол. Естественно он будет спрашивать, интересоваться. Он живет футболом. Хорошо, что такие люди, как Галицкий, есть в нашем футболе, которые любят футбол и не боятся в него вкладываться», – сказал Онопко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!