Ондуа: чемпионат Швейцарии не такой закрытый, как российский. «Серветт» можно сравнить с «Ростовом»

Воспитанник «Локомотива», а сейчас полузащитник «Серветта» Гаэль Ондуа в интервью Metaratings.ru рассказал о чемпионате Швейцарии и своей дружбе с экс-защитником «Арсенала» Филиппом Сендеросом.

– В «Серветте» работает Филипп Сендерос. Вы постоянно за одним столом. Вы так близки?

– Когда я приехал в Швейцарию, сразу с ним подружился. Общаться с футболистом такого ранга – очень полезно для молодого игрока. Филипп даёт мне постоянно советы. Мы дружим. Он сейчас спортдир в клубе.

– У вас отношения как у шефа и подчинённого или вы близкие друзья?

– До этого мы были друзья. А сейчас я понимаю, что он сотрудник клуба. Нужно больше уважения. Есть вещи о которых нельзя говорить, теперь нельзя много шутить. Есть профессиональная этика. Сендерос мне рассказывал, как играл с Аршавиным в «Арсенале». Говорил, что это классный футболист. Называл его настоящим топом.

– Что такое чемпионат Швейцарии? Объясни в двух словах.

– Открытый футбол. Не такой закрытый, как в России. Тактический футбол. «Серветт» по силе можно сравнить с «Ростовом».

– Как проходит твой день?

– Я всегда на позитиве. Сначала тренировки, потом дома. Все, конечно, зависит от расписания. Во время недельного цикла не гуляю. Вообще, Женева – спокойный город, не такой суетливый, как Москва. Я очень люблю читать и путешествовать. Меня успокаивают теннис и горы.

– Ты знаком с Гаэлем Монфисом (Гаэль Монфис — профессиональный французский теннисист, который живет в Швейцарии — прим. Metaratings )?

– Нет!

– Не хочешь такую шевелюру, как у него?

– Нет, спасибо (смеётся)! В Швейцарии, конечно, все любят Роджера Федерера. А мне очень нравится Новак Джокович. Из девушек – Шарапова, плюс Серена Уильямс. Это Джокович в женском обличии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!