Ольховский: у Медведева были все шансы победить, но Надаль – великий чемпион

9 комментариев

Двукратный финалист Кубка Дэвиса, полуфиналист Australian Open-1996 в парном разряде Андрей Ольховский в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал поражение Даниила Медведева в финале Australian Open против Рафаэля Надаля.

«Матч был просто великолепным! У Даниила были все шансы победить, особенно в третьем сете. Но Надаль великий чемпион и он это доказал еще раз, выиграв сегодня свой 21-й турнир Большого Шлема. Он выдержал сумасшедший матч и поэтому сказать, что Даниил проиграл сам себе точно нельзя. Чего не хватило Медведеву? Мне кажется, что он сам где-то не додавил испанца. Он не все время атаковал, очень много играл от защиты. Вспомните, в начале матча Надаль допускал много ошибок, которые после устранил. Даня не смог правильно перестроиться под это и все. Матч получился суперским, Даниил все равно молодец, а Надаль великий», – сказал Ольховский.

Медведев уступил Надалю, ведя по ходу матча со счетом 2:0. Итоговый результат – 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5 в пользу 35-летнего испанского теннисиста.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    Да, тот тройной брейк-поинт в третьем сете ему сниться теперь будет

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    Даня отлично отыграл первые два сета, но потом что-то страшное произошло. Рафа абсолютно великий

    0
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    Надаль в 35 лет размотал медведя без шансов

    0
  • уничтожил в одну калитку

    0
  • Алексей Новик
    2 года назад

    Надаль, конечно, машина

    0