Олимпийский чемпион в танцах на льду Костомаров рассказал, почему не будет смотреть Кубок Первого канала

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров выразил мнение, что Кубок Первого канала не сравниться по уровню с чемпионатом мира, поэтому он его не будет смотреть.

«За Кубком Первого канала не планирую следить, как и за мировым первенством. Без наших спортсменов чемпионат мира – уже не чемпионат мира.

В наше время подобных коммерческих турниров у нас не было, мы после Олимпийских игр участвовали на чемпионате мира. Это один из главных стартов в карьере фигуриста, может быть, второй по значимости после Олимпиады.

Естественно, Кубок Первого канала не сравнится по уровню с чемпионатом мира. В то же время у ребят появилась возможность посоревноваться между собой, не выходить из формы, держать себя в тонусе, получить удовольствие. Плюс есть возможность заработать какие-то деньги. Без этого старта, наверное, отдых получился бы слишком затяжной у фигуристов после Олимпиады», – цитирует Костомарова «Газета.Ru».

Ранее российские фигуристы были отстранены Международным союзом конькобежцев (ISU) от всех соревнований под эгидой организации. Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 21 по 27 марта во Франции.

Кубок Первого канала по фигурному катанию пройдет с 25 по 27 марта в Саранске.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!