Олимпийский чемпион Сочи-2014 Легков оценил форму Большунова перед стартовым этапом Кубка мира

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в лыжных гонках Александр Легков оценил перспективы Александра Большунова на первом этапе Кубка мира в финской Руке.

По мнению Легкова, Большунов не рассматривает Кубок мира как подготовку к Олимпиаде-2022 в Пекине и будет стремится выигрывать все старты, в которых примет участие.

«В выходные прошли отборочные соревнования на Кубок мира, Большунов там проработался, показал очень хорошие секунды. Не выиграл, потому что ещё толком не ускорялся. Возможно, он и правда подходит не в идеальной форме. Но люди, которые выигрывали Кубок мира, приезжают туда и сразу заряжаются энергией. Он будет биться за топ-места», – сказал Легков.

Ранее, главный врач Главный врач Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Роман Эрлихман заявил, что Большунов готов к предстоящим соревнованиям, отметив, что спортсмен не испытывает никаких осложнений после перенесенной в октябре операции на челюсти.

Первый этап Кубка мира пройдёт с 26 по 28 ноября.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!