Олимпийский чемпион Дементьев оценил состояние Большунова в первых гонках сезона

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев прокомментировал результаты отбора в лыжной сборной России и оценил состояние Александра Большунова на первых стартах в финском Муонио.

«Результаты отбора в сборную России меня не удивили. Все, кто должен был показывать результат, отобрались. Пожалуй, не важно в своей дисциплине выглядел только Глеб Ретивых, но опять же в начале сезона он мог и не планировать высоких скоростей.

Саша Большунов всегда сезон в Муонио начинает неярко. Сейчас он выглядел для своего состояния нормально, даже хорошо. Думаю, они с учётом операции делали всё правильно.

В этом сезоне Кубок мира – это не главное. Всё будет поставлено на кон ради Олимпиады. Выступать весь сезон на высоком уровне без перерывов тяжело, поэтому, возможно, стоит пропустить отдельные старты», – рассказал Дементьев Metaratings.ru .

В Муонио Большунов занял пятое место в раздельной гонке на 15 км классикой, а затем стал третьим в коньковой «разделке» на контрольных стартах сборной России. В межсезонье лидер сборной России перенёс две операции из-за проблем с зубами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!