Олимпийская чемпионка Севастьянова раскритиковала темнокожих за безделье

Российская гимнастка Каролина Севастьянова раскритиковала протестующих в США и других западных странах. Волнения начались после убийства полицейским чернокожего Джорджа Флойда.

«У меня было несколько неприятных ситуаций, когда была в Нью-Йорке. Когда только прилетела, ко мне подлетел африканец и начал орать и пытаться украсть чемодан.

Во Франции им же дали все возможности, но они просто стали жить за счет государства и обычных французов, которые отдают 50 процентов зарплаты этим бездельникам и ничего не могут с этим поделать. А те и не пытаются хоть что-то делать. Просто такая нация», – заявила Севостьянова в прямом эфире своего инстаграма.

Напомним, 25 мая афроамериканец Джордж Флойд погиб при задержании в Миннеаполисе. Его подозревали в использовании поддельного чека на 20 долларов в магазине. Полицейские задержали его, очевидцы засняли процесс на видео. По версии полиции, диспетчер получил звонок о возможной подделке документов.

Один из полицейских прижал коленом к земле его шею. Флойд умолял прекратить и говорил, что не может дышать. Полицейских просили остановиться и люди вокруг, однако они этого не сделали. После этого Флойд потерял сознание. Его отвезли в больницу, где он скончался.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!