Олич: Путин не болел за ЦСКА, даже когда мы выигрывали Кубок УЕФА

Бывший нападающий ЦСКА, «Баварии» и сборной Хорватии Ивица Олич в интервью специально для Metaratings.ru рассказал о встречах с президентом России Владимиром Путиным.

– Я помню истории Карвальо про приемы у Путина. У вас в Хорватии после чемпионата мира был приём у президента?

– Да. Но у нас все было после игры. Колинда Грабар-Китарович зашла в нашу раздевалку вместе с вашим президентом Путиным. Они поздравляли команду с успехом. Но мы, конечно, были очень расстроены.

Я как игрок выступал на трёх чемпионат мира и потом работал как тренер в 2018. Могу твёрдо сказать: это был один из самых лучших чемпионатов мира. Я сказал Путину, что все было на высшем уровне.

– Ты же во второй раз встретился с Путиным?

– Да.

– Он тебя узнал?

– Вряд ли. Там было много людей. Я не думаю, что он помнит меня. Даже когда мы выигрывали Кубок УЕФА, он не болел за ЦСКА. Путин болел за «Зенит». И это нормально. Он же из Питера. Но Владимир Владимирович очень радовался нашему успеху. Но круче всего радовался нашей победе в Кубке УЕФА министр Иванов.

– Ты был на последнем «Кубке Легенд». Ощущаешь себя легендой?

– Конечно, ощущаю. Это были нереальные четыре года. Мы выигрывали все. Это было лучшее время для болельщиков. А «Кубок Легенд» был классным турниром. Волонтеры отлично поработали. Привет передаю всем россиянам и москвичам. Финал кубка был не просто товарищеской игрой, это были нереальные эмоции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!