Олег Знарок: хотелось бы выиграть четвёртый Кубок Гагарина

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Знарок заявил, что хотел бы выиграть четвёртый Кубок Гагарина.

«Я хотел бы выиграть четвёртый Кубок Гагарина. Это тяжёлый труд, но это и любимое дело. Огромное счастье, но это уходит и приходится начинать с начала», — сказал Знарок.

58-летний специалист в сезоне-2020/21 тренировал московский «Спартак». Команда под руководством главного тренера смогла выйти в первый раунд плей-офф Кубка Гагарина, где в четырёх матчах уступила московскому ЦСКА. После окончания сезона Знарок покинул клуб, которые не стал продлевать соглашение, рассчитаное до 30 апреля 2021 года.

Ранее, специалист занимал должность главного тренера СКА и сборной России. Под его руководством российская сборная выиграла чемпионат мира 2014 года, становилась «серебряным» призёром турнира и несколько раз «бронзовым». В 2018 году Знарок вместе со сборной России стал олимпийским чемпионом Игр в Пхенчхане. В финале турнира были обыграны немцы. В рамках карьеры клубного тренера Знарок стал двухкратным обладателем Кубка Гагарина с питерским СКА и один раз выиграл Кубок с московским «Динамо».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!