РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Луис Энрике выйдет в стартовом составе сборной Бразилии на матч против Шотландии

Вингер санкт-петербургского «Зенита» Луис Энрике, вероятнее всего, появится на поле с первых минут в заключительном матче группового этапа чемпионата мира-2026 против сборной Шотландии. Об этом сообщает O Globo Esportes.

Как сообщает источник, 25-летний футболист рассматривается тренерским штабом в качестве основной замены травмированному нападающему каталонской «Барселоны» Рафинье.

Отмечается, что тренерский штаб сборной во главе с Карло Анчелотти видит в Энрике важное звено для вскрытия плотной шотландской обороны благодаря его умению продвигать мяч по флангу.

Помимо Энрике, место в основе также сохранит капитан питерцев Дуглас Сантос. Таким образом, оба представителя «сине-бело-голубых» подходят к решающим играм турнира в статусе игроков стартового состава сборной Бразилии.

В сезоне-2025/26 Луис Энрике провёл за «Зенит» 34 матча, в которых забил шесть голов и отдал четыре результативные передачи.

Матч против Шотландии состоится 25 июня в 01:00 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!