РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

«Рома» ведёт с «Зенитом» переговоры о трансфере бразильского вингера Луиса Энрике

Как сообщил инсайдер и спортивный журналист Фабрицио Романо, руководство клуба Серии А Италии по футболу «Рома» ведёт прямые переговоры с петербургским «Зенитом» о трансфере вингера сборной Бразилии Луиса Энрике.

По данным источника, «джаллоросси» была предложена кандидатура 25-летнего крайнего форварда «сине-бело-голубых», после чего римляне запросили условия сделки.

31 июля стало известно, что Энрике может вернуться на родину и изучает вариант с переходом в клуб Серии А Бразилии «Крузейро».

Напомним, что Луис Энрике является игроком петербуржцев с января 2025 года, перейдя из «Ботафого». Контракт бразильца, ставшего в составе «Зенита» чемпионом России (2025/2026), истекает в конце декабря 2028 года. Сайт Transfermarkt оценивает рыночную стоимость вингера в 24 миллиона евро.

В сезоне-2026/2027 Энрике сыграл в трёх встречах РПЛ и в двух матчах FONBET Кубка России, где не отметился результативными действиями.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!