«Нью-Джерси» обменяет Гусева перед дедлайном. Россиянин не хочет возвращаться в КХЛ из-за жены

Как стало известно Metaratings.ru , руководство «Нью-Джерси Дэвилз» приняло принципиальное решение обменять российского нападающего Никиту Гусева в другой клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Основные претенденты на Гусева, у которого заканчивается контракт с «Нью-Джерси», – ряд команд из Центрального и Восточного дивизионов. При этом руководство «Дэвилз» не желает отдавать россиянина в одну из команд Восточного дивизиона, чтобы не помогать конкурентам.

По нашим данным, Гусев пока не рассматривает вариант с возвращением в КХЛ, так как его жене Марине нравится жизнь в Америке. Сам хоккеист также выступает против возвращения в Россию в ближайшее время.

Гусев выступает за «Нью-Джерси» с 2019 года. В нынешнем сезоне в активе 28-летнего форварда 20 проведенных матчей, в которых россиянин забросил две шайбы и сделал три результативные передачи. «Дэвилз» занимают предпоследнее место в Восточном дивизионе, отставая от зоны плей-офф на восемь баллов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!