Нугманов раскрыл зарплату Майгурова на посту президента СБР

Президент федерации биатлона республики Татарстан Ильдар Нугманов раскрыл размер заработной платы президента Союза биатлонистов России (СБР) Виктора Майгурова. В разговоре с РИА Новости он раскритиковал функционера за завышенный гонорар, который составляет порядка 500 тысяч рублей в месяц.

«Его заработная плата – примерно 500 тысяч рублей в месяц. При том, что тренеры и другой персонал не получают и близко к сотне тысяч. Я считаю такую заработную плату главы СБР чрезмерно завышенной. Это касается и исполнительного директора Александра Пака, заработок которого, по моим данным, составляет 350 тысяч рублей. Не исключены и допвыплаты. Использовать лично для себя средства, которые поступают от Минспорта Российской Федерации и спонсоров, считаю неправильным», – заявил Нугманов.

Майгуров возглавил СБР летом 2020 года. Он будет переизбираться на новый срок на выборах главы СБР, которые намечены на 23 июня. Его конкурентом станет вице-президент СБР Алексей Нуждов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!