Носкова: когда проигрывала Казакевич две секунды, знала, что могу их отыграть

Российская биатлонистка Екатерина Носкова поделилась эмоциями от завоевания бронзовой медали в спринте на летнем чемпионате России в Чайковском и рассказала об ошибке на огневом рубеже.

«После выхода с рубежа мне сказали, что я секунду проигрываю Ире и десять – Наталье. Я понимаю, что у меня есть силы. План был такой: буду бороться и постараюсь грамотно разложить силы, постепенно увеличивая темп. Если бы я пошла сразу же с первого подъёма на максимуме, меня бы не хватило на вторую часть дистанции.

В конце последнего подъёма мне сказали, что я проигрываю уже две секунды Ирине. Я поняла, что силы есть, я могу их отыграть. Я отдала все свои силы, долго не могла отдышаться после финиша, но была рада, что у меня получилось завоевать медаль.

Опасений, что я рано вышла на высокие скорости, у меня нет. Набор формы у меня шёл постепенно. В Сочи у меня соревнования не удались, там я неважно функционально себя чувствовала, а в Раубичах уже появились силы. Эти соревнования важны для нас, и я рада, что у меня получается подойти к ним в хорошей форме. Надеюсь, что зимой у меня всё получится, и мы будем в таком же хорошем состоянии.

Очень обидно, что на рубеже не прошёл габарит на семь часов. Это моя ошибка, о которой я знаю, но она снова получилась. Нужно концентрироваться с первого выстрела, а не включаться, когда уже промазала», – рассказала Носкова Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!