Норвежка Фемстейневик выиграла спринт на чемпионате Европы, Гербулова – восьмая

В пятницу, 28 января завершился женский спринт на чемпионате Европы по биатлону в немецком Арбере, где победу одержала норвежка Рагнхильд Фемстейневик.

Результат победительницы – 21 минута 52 секунды. Второе место заняла немка Франциска Хильдебранд с отставанием в 3,7 секунды, ее соотечественница Янина Хеттих – третья с отставанием 25,9.

Лучшей из представительниц России стала Наталья Гербулова, показавшая восьмой результат с отставанием в 40,1 секунд от первого места.

Ранее российский биатлонист Никита Поршнев занял второе место в спринтерской гонке на 10 километров среди мужчин на ЧЕ.