Николишин: России выиграть Олимпиаду с полным набором игроков НХЛ во всех странах будет архисложно

Бывший нападающий сборной России по хоккею Андрей Николишин поделился ожиданиями от хоккейного турнира на зимней Олимпиаде в Пекине, которая состоится в феврале 2022 года.

«Жамнов не первый день в хоккее. Нам выиграть Олимпиаду с полным набором игроков НХЛ во всех странах – это архисложно. На сегодняшний день мы даже не в топ-3. В лучшем случае будет полуфинал. Победа станет чудом», — сказал Николишин.

Хоккейный турнир на Олимпиаде в Пекине стартует 9-го февраля. Россияне сыграют в группе с командами Дании, Чехии и Швейцарии. Отметим, что российская национальная команда поедет на Игры-2022 в статусе олимпийских чемпионов. В 2018 году сборная под руководством Олега Знарка взяла «золото» Игр в Пхенчхане.

Финал хоккейного олимпийского турнира состоится 20-го февраля. В олимпийском турнире впервые с 2014 года могут принять участие игроки Национальной хоккейной лиги, в случае если руководство главной североамериканской лиги не выйдет из договора с МОК и ИИХФ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!