Быков заявил, что НХЛ может передумать отпускать игроков на Олимпиаду

Экс-наставник сборной России, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Быков высказал мнение о том, что российские хоккеисты, выступающие в клубах Национальной хоккейной лиги (НХЛ), смогут принять участие на Олимпиаде-2022.

«НХЛ – капризная лига, и она оставляет за собой право в последний момент передумать. Но мы в любом случае будем переживать за нашу сборную, вне зависимости от того, поедут ее игроки или нет. Задача нашей команды была, есть и всегда будет – завоевать олимпийское золото», – сказал Быков.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Россияне сыграют в группе со сборными Чехии, Швейцарии и Дании. Ранее сообщалось, что после четырехлетнего перерыва в хоккейном турнире на Олимпиаде могут принять участие игроки НХЛ.

На Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году россияне завоевали золотые медали, обыграв в финале хоккейного турнира национальную команду Германии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!