Николич рассказал, когда начал вести переговоры с «Локомотивом»

Николич рассказал, когда начал вести переговоры с «Локомотивом»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич рассказал, как получил предложение возглавить «железнодорожников».

«Наши контакты начались в конце февраля, тогда со мной на связь вышел генеральный директор Василий Кикнадзе. Он был единственным человеком, с которым я общался. Встречался я и с председателем совета директоров клуба Анатолием Мещеряковым, но только один раз.

Для меня предложение возглавить «Локомотив» — шаг вперед в карьере. Я хотел работать в сильном чемпионате, в команде с серьезными амбициями, которая хочет побеждать в национальном первенстве, играть в Лиге чемпионов. При этом чувствовал, что меня действительно хотят видеть в этом клубе. Это важно!» – заявил Николич.

«Локомотив» не стал продлевать истекающий контракт с Юрием Сёминым и назначил на пост главного тренера Николича. Болельщики клуба не одобрили подобное решение руководства и устроили акции поддержки в адрес бывшего наставника.

После 22 туров «Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, дающее право на выступление в групповом этапе следующего розыгрыша Лиги чемпионов. Возглавляет таблицу «Зенит», набравший 50 очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!