Никита Баженов – о возможном переходе Бакаева: «Зенит» снова покупает лучших игроков с российским паспортом

Бывший нападающий «Спартака» Никита Баженов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал информацию о том, что полузащитник «красно-белых» Зелимхан Бакаев может перейти в «Зенит» на правах свободного агента в летнее трансферное окно.

– Как вы можете прокомментировать информацию о возможном переходе Бакаева в «Зенит»?

– В глобальном смысле, всё к этому шло, «Зенит» был одним из претендентов. Эпопея под названием «Бакаев», скорее всего, для «Спартака» закончится. Клуб упустил качественного игрока с российским паспортом. Видимо, не договорились. Наверно, предложение от «Зенита» выгоднее.

– Болельщики высказывают мнение, что теперь вместо Дзюбы «Спартаку» каждый матч будет забивать Бакаев. Будет ли у него сверхмотивация в играх против «красно-белых»?

– Думаю, что такую параллель можно провести с большой натяжкой. У Дзюбы всё-таки была другая история расставания с клубом. С Бакаевым, складывается ощущение, просто не договорились по сумме контракта. «Зенит» снова покупает лучших игроков с российским паспортом, что сейчас особенно актуально.

– По официальной версии, которую озвучили агент игрока Герман Ткаченко и спортивный директор «Спартака» Лука Каттани, стороны даже не начинали переговоры. Вы понимаете мотивацию клуба?

– Если придерживаться этой логики, то я не понимаю действия руководства клуба. Но мне кажется, что Ткаченко лукавит. Не вести переговоры с футболистом, зная, что у него заканчивается контракт, это не нормально.

Ранее СМИ сообщили, что Бакаев, контракт которого со «Спартаком» истекает летом 2022 года, может стать игроком «Зенита». Агент футболиста опроверг информацию о договорённости по поводу перехода футболиста в клуб из Санкт-Петербурга.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!