Непряева — о досрочном завершении Кубка мира: даже если бы нам разрешили выйти на старт, было бы небезопасно

Лыжница Наталья Непряева высказалась по поводу отъезда из Норвегии, отметив угрозу безопасности российских спортсменов, в случае выхода на старт соревнований.

«Мы обсуждали с ребятами происходившее и пришли к заключению, что даже если бы нам разрешили выйти на старт, это было бы небезопасно», — сказала Непряева «СЭ». По словам лыжницы, ряд болельщиков был агрессивно настроен по отношению к россиянам.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от соревнований. Ранее МОК призывал федерации отменить или перенести все турниры, которые должны были пройти в России.

1 марта старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко заявил, что российская команда досрочно завершит международный сезон-2021/22. Позже Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от соревнований.

Непряева по итогам сезона-2021/22 Кубка мира стала победительницей общего зачета и завоевала «Большой хрустальный глобус», который будет передан ей позже через Ассоциацию лыжных видов спорта России.

24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!