Непомнящий: не понимаю, чего ищет Дзюба. Как бы не промахнуться и не остаться не у дел

Российский тренер Валерий Непомнящий в интервью Metaratings.ru высказался об Артёме Дзюбе, который по-прежнему не нашёл себе новый клуб.

- Артем Дзюба по-прежнему не нашел клуб. О чем это говорит?

- Мне этого не понять. Я, честно говоря, не понимаю его притязаний. Понятно, что ему рано заканчивать – это 100%. Понятно, что любой клуб РПЛ хотел бы его у себя, но что касается его желания играть в Европе, может быть, с этим связано, что всё еще не нашел команду.

- Вам не кажется, что после успешной карьеры в «Зените» Артём уверовал, что будет востребован в хороших европейских лигах? Не сыграет ли это с ним злую шутку?

- Честно говоря, не понимаю, что он ищет и хочет. То, что он имеет право на выбор – это да. Вот, как бы не промахнуться и не у дел не остаться.

- Вам не кажется, что это может сыграть с ним злую шутку и он в итоге вернется в РПЛ?

- Очень трудно оценивать. Я всегда говорю, что очень важно попасть в нужную команду и к тренеру, который видит тебя в ней.

Артем Дзюба после завершения сезона 2021/2022 в РПЛ покинул санкт-петербургский «Зенит». После этого россиянин пока так и не подписал контракт с каким-либо клубом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!