Непомнящий назвал победу Испании над Коста-Рикой со счетом 7:0 роковой на ЧМ-2022 в Катаре

Бывший главный тренер сборных Камеруна и Узбекистана Валерий Непомнящий прокомментировал поражение сборной Испании в матче с Марокко (0:0, 0:3 по пен.) в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.

По мнению эксперта, испанцам могла навредить победа в первом туре ЧМ-2022 над Коста-Рикой (7:0), так как команда подумала, что у неё нет проблем в построении игры.

«Складывается впечатление, что за счет хорошего движения мяча можно справиться с любой командой. А выясняется, что нет, что в длинной позиционной атаке соперник успевает перекрывать зоны. И чтобы вскрывать их и остро атаковать проникающих передач явно недостаточно. Причина – в определении состава, все-таки было мало игроков, которые могут из глубины поля делать острые передачи», — цитируют Непомнящего РИА Новости.

Специалист отметил, что команда много владела мячом, однако не создавала голевых моментов, что сказалось на психологии. Поражение в серии пенальти с марокканцами он объяснил отсутствием опыта у молодых игроков.

Испания пробилась в 1/8 финала ЧМ-2022, заняв второе место в группе E с четырьмя очками. После победы над Коста-Рикой (7:0), команда Луиса Энрике сыграла вничью с Германией (1:1) и уступила Японии (1:2). Сборная Испании в третий раз кряду не может пройти дальше 1/8 финала мирового первенства после победы на турнире в 2010-м году.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!