Непомнящий назвал Мбаппе лучшим игроком ЧМ-2022 в Катаре

Тренер Валерий Непомнящий заявил, что на данный момент форвард сборной Франции Килиан Мбаппе является лучшим игроком на чемпионате мира по футболу в Катаре.

«В ситуации, в которой оказалась сборная Франции, главное — не мешать футболистам играть. Обладая таким составом, такими исполнителями, мне кажется, Дешаму удалось внушить футболистам, что они — главные действующие лица на поле. Это очень важно. Иногда тренеры подавляют игроков, не позволяя им раскрыться. А в сборной Франции игроки выглядят абсолютно раскрепощенными и играют на своем уровне», — цитирует тренера «Газета.ru».

За четыре матча на ЧМ-2022 в Катаре 23-летний Мбаппе забил пять мячей и сделал две результативные передачи. На этом турнире француз побил мировой рекорд легендарного Пеле, забив на первенствах планеты девять голов до достижения 24-летнего возраста. Прежний рекорд Пеле — 7 мячей.

Сборная Франции с шестью очками вышла в плей-офф турнира с первого места в группе D, обыграв Австралию (4:1) и Данию (2:1), а также уступив Тунису (0:1). В 1/8 финала французы победили поляков (3:1) и вышли в четвертьфинал чемпионата, где встретятся со сборной Англии. Матч 1/4 финала Франция – Англия состоится 10 декабря в 22:00 по московскому времени.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!