«Не думал о счете»: русский вратарь Просветов — о дебюте в НХЛ за «Аризону»

Российский вратарь «Аризоны» Иван Просветов в интервью Metaratings.ru прокомментировал свой дебют в НХЛ в матче регулярного чемпионата с «Колорадо» (3:9).

22-летний россиянин заменил Адина Хилла уже на седьмой минуте первого периода, когда «Аризона» проигрывала со счетом 0:4. Сам Просветов пропустил пять шайб, отразив 82,14% бросков.

«На игру выходил с хорошим настроем. Тяжело было сразу вклиниться, но, может, даже хорошо, что так произошло. В первом периоде тело ещё «горячее» после разминки, было попроще.

Не думал о счете, что играю в НХЛ с «Колорадо». Просто старался ловить все шайбы, играть в свой лучший хоккей. В общем, все ради команды», — заявил Просветов.