«Баффало» прервало рекордную серию поражений в НХЛ, у Проворова — гол

Гол защитника «Филадельфии» Ивана Проворова не помог его команде в матче с «Баффало» (1:6).

К этой игре «Баффало» подходило с самой длинной в истории лиги серией поражений, насчитывавшей 18 матчей. Однако уже в первом периоде стало понятно, что «Сейбрз» могут одержать долгожданную победу. Проворов на старте второго периода сделал счет 1:2 не в пользу своей команды, однако дальше забивали исключительно игроки «Баффало». Для Проворова этот гол стал шестым в сезоне. Всего на его счету 18 (6+12) очков в 35 матчах.

«Баффало» — «Филадельфия» — 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)

5:1 — Монтор, 54:53, (4х5), п.в.
6:1 — Монтор (Окпосо), 55:30, (4х5), п.в.

Вратари: Уллмарк — Эллиотт (Лайон)

«Баффало» (19 очков) занимает восьмое место в турнирной таблице Восточного дивизиона, отставая от зоны плей-офф на 22 очка. «Филадельфия» (38 очков) располагается на пятой позиции.