Названы четыре номинанта на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов

Стали известны номинанты на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов по итогам первого тура групповой стадии турнира. На награду претендуют четыре футболиста.

Среди номинантов оказались нападающий дортмундской «Боруссии» Джед Беллингем, форвард «Баварии» Роберт Левандовски, игрок «РБ Лейпциг» Кристофер Нкунку и Себастьян Алле из «Аякса».

В минувшем сезоне Беллингем принял участие в 46 матчах, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и таким же количеством ассистов. Также англичанин получил девять желтых и одну красную карточку.

Левандовски стал лучшим игроком и лучшим бомбардиром сезона-2020/21 Бундеслиги. Всего за минувший сезон поляк сыграл за мюнхенцев 40 матчей во всех турнирах, забив в них 48 мячей и отдав девять голевых передач.

Нкунку в прошлом сезоне вышел на поле 40 раз, отметившись семью голами и 11-ю ассистами.

Алле в сезоне-2020/21 сыграл 19 матчей в «Эридивизи», где забил 11 раз и пять раз ассистировал. В том же сезоне Себастьян также играл в АПЛ, где 16 раз вышел на поле в составе «Вест Хэма» и трижды отметился голами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!