Названа предварительная дата проведения финала Лиги чемпионов

УЕФА намеревается провести финал Лиги чемпионов в Стамбуле (Турция) 29 августа.

По информации источника, при таком развитии ситуации четвертьфиналы турнира будут сыграны 28 и 29 июля, а оставшиеся матчи — в августе.

Финал Лиги Европы в Гданьске может может состояться 26 августа.

В УЕФА не против параллельного проведения матчей еврокубков с играми в национальных чемпионатах, однако многие клубы хотят доиграть внутренние первенства, а уже потом переключиться на еврокубки.

Завершение Лиги Чемпионов и Лиги Европы в конце августа позволит закончить национальные чемпионаты и при этом дает большие шансы на то, что к этому моменту европейские страны отменят ограничения по перемещению по Европе.

23 апреля состоится заседание исполкома УЕФА, в котором примут участие представители всех 55 ассоциаций. На нем будет обсуждаться возможность возобновления национальных чемпионатов и еврокубков.

Напомним, что 12 марта УЕФА приостановила ход Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за пандемии коронавируса. Внутренние первенства, кроме белорусского, также стоят на паузе. ЛЧ была прервана на стадии 1/8 финала. В ЛЕ тоже шли игры этой стадии.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!