Назаров заявил, что Ротенберг и СКА спасают российский хоккей

Российский тренер Андрей Назаров прокомментировал итоги матча регулярного чемпионата КХЛ между СКА и Сибирью (1:4).

Из-за вспышки коронавируса в команде из Санкт-Петербурга на лед вышли хоккеисты молодежного состава, а главного тренера Валерия Брагина на тренерском мостике заменил глава штаба и вице-президент СКА Роман Ротенберг.

«На мой взгляд, в СКА абсолютно правильно сделали, что сыграли с «Сибирью», пусть и молодёжным составом. Ничего зазорного в этом нет. Наоборот, зазорно не играть в хоккей. Пока кто-то, включая некоторые живущие на бюджетные деньги клубы, занимается саботажем и плюёт в лицо КХЛ, Питер даёт шанс молодёжи, не боится выходить на лёд супермолодым составом, бьётся с командами, в которых собраны гораздо более опытные мастера.

Ротенберг не побоялся встать на лавку в тот момент, когда СКА попал в тяжёлую ситуацию. По сути, он не боялся проиграть. Моё личное мнение: молодёжь СКА и Роман Ротенберг сейчас просто спасают российский хоккей», — заявил Назаров.

Специалист добавил, что решение КХЛ не приостанавливать чемпионат — верное, иначе, по мнению Назарова, сезон будет сложно доиграть.

СКА с 13 очками пока сохранил первую строчку на Западе, а «Сибирь» осталась на восьмом месте, набрав семь очков и догнав в турнирной таблице Восточной конференции «Барыс».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!