Навка – о возвращении Косторной к Тутберидзе: на это были свои причины

Олимпийская чемпионка в танцах на льду, бывшая российская фигуристка Татьяна Навка в интервью Metaratings.ru отреагировала на возвращение фигуристки Алены Косторной в группу Этери Тутберидзе из команды Евгения Плющенко.

«Как я могу судить о правильности решения человека, с которым я никак не общаюсь? Могу только оценивать со стороны. Вероятно, на это решение были свои причины. Уходя из группы Этери Георгиевны, Косторная была чемпионкой. Это о многом говорит.

Мне кажется, что обсуждение переходов – полная глупость. Есть переходы, которые влекут за собой победы и чемпионство. А есть множество других переходов, которые ни к чему не привели. Под одну гребенку все подводить... Каждая ситуация разная, их невозможно сравнивать», – отметила Навка.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко подтвердил, что Косторная покидает его команду и возвращается к Тутберидзе, из группы которой фигуристка ушла в прошлом году.

В финале Кубка России, в рамках которого проходил дополнительный отбор на чемпионат мира в Стокгольме, Косторная показала две новые программы, но заняла шестое место. Победу в финале Кубка России одержала Камила Валиева.

Косторная попала с состав сборной России в качестве запасной. Также в состав российской национальной команды попали Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!