Наумов: сыграли лучше, чем с хорватами. Но последние 20-25 минут просто провалили

6 комментариев

Экс-президент московского «Локомотива» Николай Наумов в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями после победы сборной России над Кипром в квалификации к ЧМ-2022.

Сборная России победила 2:0 благодаря голам Ерохина и Жемалетдинова.

«Результат прекрасный. 2:0 – это то, что нужно. Сыграли лучше, чем с хорватами. Я считаю счастьем, что мы забили быстрый гол. С такими командами, как Кипр, если не удалось забить быстрый гол, то будешь мучиться потом всю игру. А тут у нас два быстрых гола в начале тайме. Спасибо ребятам за то, что смогли это сделать. Это очень помогло в игре.

Последние 20-25 минут просто провалили. Не хватило силенок. Мне кажется, что Карпину надо было делать не три замены, а пять. Можно было Мухина вместо Баринова выпустить на 15 минут, он бы динамики придал. Было видно, что футболисты наши устали. Функционально они еще не готовы.

Игроки «Локомотива» выглядят очень достойно. Смолов, Жемалетдинов, Гильерме, Баринов. Смолов в двух голах поучаствовал, отдал прекрасные два паса. Думаю, что наши ребята на твердую четверку наиграли. Нельзя было думать, что киприоты слабая команда. С ними все мучаются. Понятно было, что они побегут вперед, проигрывая 0:2, так как они играют на своем поле, в своем климате. Да, они давили, но моментов у них практически не было», – сказал Наумов.

Сборная России временно возглавила группу Н с десятью очками до игры между Хорватией и Словакией.

Следующий матч у российской команды пройдет против Мальты дома. Игра состоится 7 сентября в 21:45 по московскому времени.