Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о выходе «Зенита» из переговоров по переходу полузащитника Артёма Карпукаса.
Ранее «Чемпионат» сообщил, что «Зенит» на данный момент прекратил переговоры с «Локомотивом» по трансферу 24-летнего футболиста. Петербургский клуб считает, что игрок не стоит больше 4,5 млн евро с бонусами.
«Я говорил, что переход в «Зенит» будет минусом для Карпукаса, поэтому рад, что эта сделка сорвалась. Сейчас «Локомотив» будет договариваться с Артёмом по поводу нового контракта. Думаю, они найдут какие-то компромиссы и подпишут соглашение.
Москвичи не допустят, чтобы Карпукас ушёл бесплатно следующим летом, потому что это будет безобразием. Насколько я знаю, он не против остаться в «Локомотиве», – сказал Наумов Metaratings.ru.
Карпукас является воспитанником академии «Локомотива». В сезоне-2025/26 на его счету 35 матчей во всех турнирах, в которых он отметился двумя забитыми мячами и двумя результативными передачами. Контракт россиянина с клубом истекает летом 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 7 млн евро.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































