Наталья Кларк – о трагедии ХК «Локомотив»: помню, как читала подробности катастрофы и становилось плохо

Комментатор и телеведущая Наталья Кларк, освещавшая трагедию ХК «Локомотив» в 2011 году, рассказала о том, какие эмоции испытывала после авиакатастрофы.

«После трагедии стала думать: «Господи, они же мои ровесники, у них вся жизнь была впереди…». Очень тяжело было это осознавать. Я сама боюсь летать, не то что бы у меня фобия, но все равно переживаю. Помню, как читала подробности катастрофы и становилось плохо. Люди ведь просто сгорали на сиденьях, не успевая понять, что происходит», – сказала Кларк.

Авиационная катастрофа с участием игроков и тренеров ярославского «Локомотива» произошла 7 сентября 2011 года. Авиалайнер Як-42Д совершал международный чартерный рейс из Ярославля в Минск, куда клуб отправлялся на первую игру чемпионата. В катастрофе выжили двое – инженер по авиационному и радиотехническому обслуживанию Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов, который скончался спустя 5 дней от полученных травм. Непосредственно на месте ЧП погибли 43 человека.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!