«Настраивал Юлию на место в двадцатке»: муж Ступак оценил сезон российской лыжницы

Никита Ступак, муж российской лыжницы Юлии Ступак, в интервью Metaratings.ru подвел итоги сезона своей супруги, а также признался, что после родов настраивал Юлию на «места в двадцатке», которые были бы «очень хорошим результатом».

«Оцениваю сезон так, что все очень здорово! Сезон сложился великолепно. Хоть она и готовилась, настраивалась на самые серьезные результаты, я внутри не был уверен, что после рождения ребенка может быть такой хороший результат. Не все давалось легко, она долго втягивалась.

Думал, что места в районе двадцатки будут хорошим результатом на сезон. Настраивал ее на это: «Давай посмотрим, как сезон будет складываться, он втягивающий, а олимпийский следующий – он важнее. Постепенно втянешься в эту тренировочно-соревновательную атмосферу, а на Олимпиаду будем настраиваться серьезнее». Но сезон здорово сложился.

«Мышечно» она себя ощущала очень плохо: как будто внутри ты абсолютно пустая, не можешь ничего... После первого и второго сборов было ощущение, что очень тяжело все дается, не так, как это было раньше. Сильная растренированность была. Но уже на летнем чемпионате (в сентябре, в Тюмени) она выиграла спринт уверенно, хотя и тогда говорила, что не совсем ощущает свою мышечную силу», – заявил Никита Ступак.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!