Нападающий «Коламбуса» Марченко отметил разницу в подходе тренеров НХЛ и КХЛ

Российский нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Кирилл Марченко рассказал «Чемпионату», чем отличается тренерский подход в НХЛ от работы специалистов в КХЛ.

По словам форварда, в североамериканской лиге не так много тренировок, так как в регулярном чемпионате у команды достаточно много матчей (82 игры). Больше внимания уделяется нюансам, над которыми нужно работать.

«Если ошибка, то могут «посадить», но это бывает редко, идёт какой-то диалог, говорят, в чём нужно добавить. Они всегда говорят о том, что нужно получать удовольствие от игры, это приятно слышать, это успокаивает», — сказал Марченко.

Нападающий провёл в этом сезоне 21 матч, забросил девять шайб и заработал коэффициент полезности «+3». «Коламбус» занимает 16-е место на Востоке, имея 28 очков в 44 матчах.

Ранее депутат Госдумы РФ Светлана Журова в интервью Sport24 поддержала защитника «Филадельфии Флайерз» Ивана Проворова, который отказался выходить на раскатку в джерси с символами ЛГБТ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!