РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Нападающий «Автомобилиста» Спронг дисквалифицирован на один матч

Спортивно-дисциплинарный комитет изучил инцидент, случившийся в ходе игры «Сибирь» — «Автомобилист» (2:5), и постановил не менять меру ответственности, которая была назначена форварду гостей Даниэлю Спронгу.

Согласно пункту 1.2.2 статьи 29 Дисциплинарного регламента КХЛ (удар в область головы или шеи), а именно — отстранение на одну встречу и денежный штраф.

На седьмой минуте матча Спронг столкнулся с нападающим новосибирской команды Степаном Никулиным, при этом его плечо пришлось в голову хоккеиста хозяев. После просмотра видеоповтора этого эпизода с целью определения необходимости штрафа, представителю Нидерландов был вынесен дисциплинарный штраф до завершения игры. В течение пяти минут штрафного времени за Даниэля на льду находился Анатолий Голышев.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!