Нападающий ЦСКА Кемпе сравнил зарплаты в России и США

Нападающий ЦСКА Марио Кемпе сравнил уровень зарплат российских и американских хоккеистов.

«Конечно, в России очень хорошие зарплаты. Ты можешь получать не меньше, чем в НХЛ. Если только речь не о ведущих игроках в североамериканской лиге. При этом важную роль играют налоги.

В ЦСКА мне предложили те же деньги, что в АХЛ. Конечно, в Лос-Анджелесе приятно жить, но Москва тоже очень красивый город. К тому же, хорошая зарплата — решение было очевидно.

Мне хотелось поиграть в команде, у которой большие амбиции. Если говорить откровенно, за карьеру я не так часто оказывался с таких клубах. Я доволен своим пребыванием в ЦСКА. Соперники нас уважают, поэтому я не сожалею о своём решении», – сказал Кемпе.

По итогам прошлого регулярного чемпионата ЦСКА выиграл Кубок Континента. Сезон был завершён досрочно из-за пандемии коронавируса.

Контракт Кемпе с «армейцами» рассчитан до апреля 2021 года. 31-летний швед в минувшем розыгрыше провёл 32 матча, забросил шесть шайб и сделал 15 передач.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!