Нападающий «Барыса» Томаш Юрчо подвел итоги матча КХЛ с «Ак Барсом»

Нападающий «Барыса» Томаш Юрчо прокомментировал победу над «Ак Барсом» (2:1) в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

— Вас удалили до конца матча за физический контакт с арбитром. Расскажите, как все было.

— Шел второй период. Было вбрасывание в нашей зоне, сразу после него заметил судью, шедшего на меня, удивился, как он так оказался между нами, ведь я шел закрывать защитника на синей. Разумеется, у меня не было никакого злого умысла как-то его задеть, ударить клюшкой. Все произошло мгновенно. Очень надеюсь, что с ним все хорошо и он быстро восстановится.

— Как вам лично далась игра?

— Чувствовал себя отлично, конечно, не так много удалось сыграть, меньше половины встречи. Но вроде бы действовал неплохо, как и команда, вели 1:0, тяжелая игра. Здорово, что парни дотерпели до финального свистка, в этом смысле чувствую, что из-за моего удаления им пришлось отдать много сил.

— Михайлис заявил, что команда умирала на льду. Каково было наблюдать со стороны после курьезного матч-штрафа?

— Поверьте, очень нелегко. Очень хотел им помочь, но, к сожалению, так сложились обстоятельства, что не смог закончить матч. Просто смотрел и переживал, надеялся, что они выстоят.

— Что стало ключевым в матче?

— Думаю, наша сила была в командной игре. Все линии четко действовали. Думаю, стоит отметить последний рубеж — Йони Ортио был в полном порядке, жаль, что не хватило немного до «сухаря».

— Вы много поиграли в Северной Америке. Минувший сезон провели за «Вегас». Большую часть были в АХЛ. Можете сравнить эти лиги с КХЛ?

— Конечно, хоккей отличается. Здесь принято больше играть с шайбой, больше разыгрывать ее. Можно сказать, что хоккей, как мне показалось, менее вертикальный. В Северной Америке больше стыков, силовой борьбы, наверное, в этом главная разница. Хотя сейчас площадки в КХЛ сужаются, поэтому хоккей стремится походить на североамериканский.

— Как проходит адаптация в «Барысе»? Как живётся в Нурсултане?

— Все по-настоящему здорово. Классный город, крутые болельщики, отличная организация, арена. Так что пока все выше ожиданий.

«Барыс» после 36 игр сезона-2021/22 занимает десятое место в таблице Восточной конференции КХЛ. В пяти последних встречах казахстанский клуб одержал три победы. 9 декабря подопечные Юрия Михайлиса сыграют с «Сочи» в 16:30 (мск).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!