Нападающий «Ак Барса» Дыняк: у нас было очень много моментов, даже наше звено деревяшек их создавало

Нападающий «Ак Барса» Никита Дыняк прокомментировал победу над «Амуром» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru .

– Кратко по матчу, по периодам.

– Первый хорош, второй – ужасный. Третий – хороший. Овертайм – сами видели, два очка забрали, значит, всё правильно сделали. Но есть ошибки, мы их исправим.

– Сказали, что второй период ужасный. Причины?

– Мы всё знаем, пытались давить. Но даже не ошибки, а парень выбежал, хорошо выложил шайбу и забил. Да, хорошо всё сделал. Будем искать на тренировках, выбирать видео, смотреть и готовиться к следующим играм. У нас следующая игра с серьёзным соперником, мы им проиграли в Екатеринбурге. Хотим реабилитироваться.

– Гол 4 на 5 тоже неожиданный.

– 4 на 5 пропускать не очень классно. Хорошо, когда забиваем 4 на 5. Но, повторюсь, сделаем разбор ошибок, чтобы впредь такого не возникало.

– Как-то перестраивались после 0:2?

– Чуть эмоций добавили.

– Может тактически?

– Нет, мы придерживались своей игры. Даже по сравнению с первым периодом у нас было очень много моментов. У нас звено Шипачёва, Семёнова сколько моментов создавало, даже наше звено деревяшек. В принципе, хорошо по скорости, по дыханию, по физике, но вот в реализации моментов добавить.

– Звено деревяшек? Так и печатать?

– Это уж как вы хотите. Это лёгкая месть Бурмистрову будет (улыбается).

– Опишите свой гол, когда сравняли счёт.

– Очень здорово закрыли пятёрку соперника в зоне, Бурмистров хорошо открылся за воротами, пробил шайбу, Глухов замечательно в центр открылся. То есть это взаимодействие своего звена. Все ребята молодцы, спасибо за забитую шайбу – это командная работа, – сказал Дыняк Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!