Налимов покинет фарм-клуб «Чикаго» и вернется в «Адмирал»

Как стало известно Metaratings.ru , голкипер фарм-клуба «Чикаго» Иван Налимов подпишет контракт с «Адмиралом», за который выступал с 2014 по 2018 годы.

По данным Metaratings.ru , игрок, на правах неограниченно свободного агента примет контрактное предложение клуба из Владивостока и с большой долей вероятности подпишет двухлетнее соглашение. «Адмирал» объявит об этом официально, как только проведет соглашение через Центральное информационное бюро КХЛ и зарегистрирует контракт.

Ранее Metaratings.ru , сообщал о подписании Никиты Серебрякова. Таким образом у «Адмирала» перед стартом сезона будет тандем голкиперов Налимов – Серебряков.

Налимов – воспитанник новокузнецкой школы хоккея. Сезон-2020/21 игрок начинал в рижском «Динамо», а заканчивал в АХЛ, играя за «Рокфорд Айсхогс», где играет воспитанник питерского хоккея Андрей Алтыбармакян. Ранее голкипер выступал за «Сибирь», «Салават Юлаев», «Куньлунь», «Авангард», СКА и «Сочи».

В сезоне-2020/21 27-летний Налимов сыграл 14 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых отразил 87,7% бросков при коэффициенте надежности 3,58.

В регулярном чемпионате АХЛ на счету игрока пять матчей, в которых он отразил 88,5% бросков при коэффициенте надежности 3,43.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!