На Азиатских играх, куда пригласили Россию, разыграют путёвки на Олимпиаду в теннисе, боксе и хоккее на траве

26 января Олимпийский совет Азии предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в Азиатских играх. Соревнования пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября 2023 года. Если российские спортсмены приедут в Китай, то для них это будет первый крупный международный турнир с начала 2022 года.

На Азиатских играх будут разыграны 482 медальных комплекта в 42 видах спорта, в том числе в 28-ми, которые будут представлены и на Олимпиаде-2024. Однако, согласно исследованию Metaratings.ru, только в трех дисциплинах Азиатские игры являются частью квалификационного отбора на Игры в Париже.

Путёвки на Олимпиаду-2024 получат победители турниров по хоккею на траве, боксу и теннису. В остальных видах спорта квоты на парижские Игры будут разыграны на других соревнованиях или исходя из рейтингов спортсменов. Квалификация на Олимпиаду в большинстве видов спорта завершится лишь летом 2024-го.

На Олимпиаде-2020 в Токио выступали 336 россиян в 26 видах спорта. Они завоевали 71 медаль (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых). Игры в столице Франции пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. Подробнее о квалификации на Олимпиаду в разных видах спорта вы можете прочитать в нашем специальном материале:

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!