«МЮ» прошёл «Рому», «Вильярреал» сильнее «Арсенала»: видеообзоры полуфиналов Лиги Европы

В финале Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Вильярреалом». Команда Унаи Эмери в первой встрече одолела «Арсенал» (2:1), а в ответной игре сумела не пропустить, хотя моменты у ворот Херонимо Рульи периодически возникали.

«Рома» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы обыграла «Манчестер Юнайтед» (3:2). Однако победа не позволила «Роме» выйти в финал, поскольку в первой встрече «джаллоросси» были разгромлены (2:6).

Напомним, власти Польши намерены допустить на финальный матч Лиги Европы 10 тысяч зрителей. Это составляет четверть от вместимости «Арены Гданьск» (40 000).

Финал Лиги Европы сезона-2020/21 запланирован в польском Гданьске на одноименной арене. Дата проведения решающего матча второго по значимости еврокубкового турнира – 26 мая.