«МС» забил четыре гола «Тоттенхэму», но вылетел из ЛЧ

В Англии завершился ответный матч между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.

Первый тайм выдался просто фееричным. За первые 11 минут матча команды успели по два раза огорчить друг друга, а первая половина и вовсе завершилась со счётом 3:2 в пользу «Манчестер Сити».

Во втором тайме команды продолжили играть в атакующий футбол, что опять вылилось в забитые мячи. Сначала на 59-й минуте Серхио Агуэро забил в ворота гостей, а на 73-й минуте форвард «Тоттенхэма» Фернандо Льоренте отметился голом после углового удара. Этот гол стал решающим и вывел «Тоттенхэм» в полуфинал Лиги чемпионов, где «шпоры» сыграют с «Аяксом».

«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» — 4:3 (3:2).
Голы: Стерлинг (4, 21), Силва (11), Агуэро (59) — Сон Хын Мин (7, 10), Льоренте (73).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Лапорт, Компани, Менди (Зане, 84), Гюндоган, де Брёйне, Д. Сильва (Фернандиньо, 63), Б. Силва, Стерлинг, Агуэро.

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз (Санчес, 90), Ваньяма, Сиссоко (Льоренте, 41), Эриксен, Алли, Сон Хын Мин, Моура (Дэвис, 82).